Posted 7 октября 2011,, 11:57

Published 7 октября 2011,, 11:57

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

Пожар в офисном здании на Кузнецком Мосту в Москве

7 октября 2011, 11:57
Пожар в офисном здании на Кузнецком Мосту в Москве

Пожар в административном здании у станции метро «Кузнецкий Мост» в Москве вспыхнул сегодня днем - пожарные спасают людей, сообщили в столичном управлении МЧС.

«Возгорание произошло в трехэтажном административном здании по адресу: улица Пушечная, дом 7. По предварительным данным, горит перекрытие между вторым и третьим этажом», – сказал собеседник агентства РИА Новости. Он также сообщил, что из здания была спасена одна женщина, еще десять были эвакуированы.

«По предварительным данным, в здании располагаются офисы», – сказали в пресс-службе МЧС. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров, пишет Лента.ру.

На место пожара выехали 10 пожарных расчетов. Отмечалось, что подъезд машин аварийных служб был затруднен из-за припаркованных около места пожара автомобилей. «В связи с этим к месту пожара вызваны эвакуаторы», – добавил он.

В горящем здании ранее располагался доходный дом Суздальского подворья, который был построен в XIX веке. Сейчас здесь обустроены офисы, а также Московский клуб любителей миниатюрных книг и Международный союз общественных объединений книголюбов.

Т.

"