Posted 7 октября 2010,, 11:37

Published 7 октября 2010,, 11:37

Modified 8 марта, 06:34

Updated 8 марта, 06:34

Cirque du Solei готовит грандиозное шоу в Москве

Cirque du Solei готовит грандиозное шоу в Москве

7 октября 2010, 11:37
Cirque du Solei готовит грандиозное шоу в Москве

9 октября уникальный канадский цирк Cirque du Soleil представит в Москве спектакль-шоу Corteo, сообщается на официальном сайте Цирка.

Шоу Corteo – это веселая процессия, праздничный парад, разворачивающийся в воображении клоуна. Это шоу объединяет актерскую страсть с грацией и силой акробата, погружая зрителей в театральный мир, полный веселья, комедийных моментов и неожиданностей, расположенный в таинственном месте между небом и землей.

Как свидетельствует постановщик представления Даниэле Финци Паски, «действие в шоу Corteo разворачивается на каком-то странном уровне между небом и землей, где боги и люди могут общаться посредством цирка».

Европейская премьера спектакля Corteo состоялась 26 июня в Санкт-Петербурге. Затем артисты выступили в Казани. И вот теперь белоснежный гигантский шатер Cirque du Soleil, вмещающий 2700 зрителей, переехал в Москву, где гастроли пройдут с 9 октября по 12 декабря.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в Монреале (Канада). Компания насчитывает более 4 тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет давать представления в нескольких точках мира одновременно.

"