Posted 7 октября 2010,, 06:28

Published 7 октября 2010,, 06:28

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

В Москве ограблены два лотерейных клуба

7 октября 2010, 06:28
В Москве ограблены два лотерейных клуба

Накануне утром неизвестные совершили вооруженное нападение на два лотерейных клуба на юге и юго-западе Москвы.

В помещение первого клуба, расположенного на Каширском шоссе, ворвались трое в медицинских масках. Они избили охранника и угрожали ему пистолетом, а затем забрали из кассы 224 тысячи рублей и скрылись.

В правоохранительных органах столицы говорят, что это ограбление очень похоже на нападение на лотерейный клуб на северо-западе столицы, произошедщее во вторник.

Тогда в клубе на улице Маршала Малиновского, 8 преступники в масках действовали по такому же плану. Они ворвались в лотерейный клуб и потребовали деньги. Однако охранник и один из посетителей оказали сопротивление. Нападавшие ранили одного из них в живот, а другого – в ногу, затем скрылись.

«Количество налетчиков, их описание и методы действий указывают на то, что в обоих случаях действовала одна и та же преступная группа. Сейчас эта информация проверяется. Ведется поиск нападавших», - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Второе нападение на лотерейный клуб произошло вчера на Нахимовском проспекте. На этот раз уже шестеро неизвестных в масках ворвались в помещение клуба. Угрожая пистолетами персоналу, они похитили из кассы 144 тысячи рублей и скрылись.

По двум фактам нападения на лотерейные клубы возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

"