Posted 7 октября 2009,, 05:24

Published 7 октября 2009,, 05:24

Modified 8 марта, 07:21

Updated 8 марта, 07:21

В столичном парке зарезан студент и тяжело ранена его подруга

В столичном парке зарезан студент и тяжело ранена его подруга

7 октября 2009, 05:24
В столичном парке зарезан студент и тяжело ранена его подруга

В московском лесопарке Кусково убит студент Московского государственного гуманитарного университета (МГГУ) им. М.А.Шолохова и тяжело ранена его подруга.

Накануне вечером в лесопарке Кусково в районе дома 5 по улице Юности обнаружен труп 19-летнего студента второго курса МГУУ, уроженца Валдая, на теле которого были многочисленные ножевые ранения. Недалеко от убитого найдена его тяжело раненная подруга-ровесница, также студентка МГУ, она госпитализирована с ножевыми ранениями в живот, передает INTERFAX.RU со ссылкой на правоохранительные органы.

Следствие установило, что примерно в 23:30 мск 6 октября молодой человек прогуливался по парку со студенткой вышеуказанного университета. Во время прогулки на них напали двое неизвестных, лица которых были скрыты. Они нанесли студенту множество ножевых ранений, от которых он скончался на месте. Девушке также нанесли ножевое ранение в район живота, однако ей удалось скрыться. В настоящее время она госпитализирована в одну из московских больниц, передает РБК со ссылкой на пресс-службы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве.

Устанавливаются обстоятельства происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Следствие рассматривает разные версии случившегося.

"