Posted 7 сентября 2021,, 12:49

Published 7 сентября 2021,, 12:49

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

В «Одноклассниках» появился сервис для поиска работы

В «Одноклассниках» появился сервис для поиска работы

7 сентября 2021, 12:49
Фото: Медиахолдинг 1MI
Социальная сеть «Одноклассники» совместно с «VK Работа» запустили сервис, с помощью которого соискатели могут опубликовать в соцсети резюме и найти работу. А работодатели могут разместить вакансию и найти подходящих сотрудников.

Для компаний, которые ищут сотрудников в «Одноклассниках», появился полноценный личный кабинет. В нем можно опубликовать объявление о поиске сотрудников, а также проверить отклики и связаться с подходящим соискателем. Сервис доступен в основном меню в разделе «Работа», а также в мобильных приложениях.

Кроме того, в сервисе «VK Работа» есть удобный поиск с помощью фильтров и умная лента вакансий. Соискатель может выбрать подходящую позицию с учетом расстояния до работы, желаемой заработной платы и типа занятости. Лента вакансий формируется на основе информации из профиля пользователя и геолокации. В общей сложности алгоритмы сервиса учитывают свыше 200 параметров поиска.

На выбор соискателей предлагается 30 сфер деятельности, в том числе удаленная работа или работа на карантине. Также в настройках можно выбрать опцию поиска работы для людей с ограниченными возможностями или для соискателей без опыта работы.

Понравившиеся вакансии можно добавлять в избранное. А на создание резюме уйдет всего несколько минут. Для этого необходимо ввести в сервисе контактные данные и заполнить короткую анкету. Причем можно как выбрать несколько подходящих позиций, так и искать работу по всей базе.

Работодатели же могут публиковать вакансии в новом сервисе прямо в соцсети — с помощью специального раздела «Разместить вакансию». Благодаря этому вакансия автоматически попадает в «ОК», «ВКонтакте» и сервис «VK Работа», в результате чего аудитория существенно увеличится и шансов найти подходящего сотрудника будет больше.

"