Posted 7 сентября 2020,, 15:04

Published 7 сентября 2020,, 15:04

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

В Перми сотрудник Росгвардии изнасиловал ребенка

В Перми сотрудник Росгвардии изнасиловал ребенка

7 сентября 2020, 15:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Инцидент произошел в Орджоникидзевском районе на севере Перми. Пол и возраст несовершеннолетнего не уточняется. Сотрудник Росгвардии, которого подозревают в преступлении, служит в звании лейтенанта в Приморском крае, а в Перми проводил отпуск.

"По данному факту Военно-следственный отдел Следственного комитета по Пермскому гарнизону возбудил уголовное дело, подозреваемый задержан. В пресс-службе Росгвардии подтвердили информацию о задержании росгвардейца", - сообщает ura.news.

Если вина будет доказана, росгвардеец будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Командование обещает при этом оказать следствию всестороннюю помощь в сборе объективной информации.

В июне этого года в одной из коммунальных квартир Москвы жительница пожаловалась на громкую музыку, которую слушал сосед. На вызов прибыли два сотрудника Росгвардии и объявили ему, что тот "нарушил закон Москвы", угрожая отправить в тюрьму, подбросив наркотики. Однако, происходящее снималось на скрытую видеокамеру и потом было выложено в Интернет. Росгвардеец в итоге был привлечен к дисциплинарной ответственности.

"