Posted 7 сентября 2019,, 09:53

Published 7 сентября 2019,, 09:53

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Путин поздравил москвичей с Днем города

Путин поздравил москвичей с Днем города

7 сентября 2019, 09:53
Фото: wallbox.ru
Президент России Владимир Путин поздравил москвичей, гостей столицы и местную администрацию с Днем города.

"Дорогие москвичи, гости столицы, уважаемый Сергей Семенович [Собянин], сердечно поздравляю всех вас с праздником, с Днем города", - цитирует РИА "Новости" заявление Путина, которое он сделал в ходе мероприятий в часть праздника на ВДНХ.

"Мы видим, как преобразилась столица в последние годы. Это просто очевидный факт. Как много сделано для создания комфортной, деловой среды, социальной, транспортной и деловой инфраструктуры, благоустроенных общественных пространств", - заявил Путин.

При этом он отметил, что, конечно, при таком масштабе не может не быть проблем. "Их еще достаточно, но сделано много, причем во всех без исключения районах Москвы, которые по своим масштабам сопоставимы с большими европейскими городами. Все они: все улицы, парки, все уголки столицы - они все очень разные, но гармонично сочетаются и дополняют друг друга", - сказал глава государства.

7 и 8 сентября на праздновании Дня города москвичей будут ждать карнавал, праздничные концерты, театральные постановки и различные спортивные состязания.

Торжественное открытие Дня города должно состояться в субботу на ВДНХ, которому в этом году исполняется 80 лет. Основной площадкой для празднования станет Тверская улица – она станет пешеходной на выходные дни.

"