Posted 7 сентября 2017,, 10:53

Published 7 сентября 2017,, 10:53

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Криминалист развенчал противоречивые показания Джабраилова

Криминалист развенчал противоречивые показания Джабраилова

7 сентября 2017, 10:53
Психиатр-криминалист Михаил Виноградов заявил, что не стоит верить новым показаниям экс-сенатора Умара Джабраилова, устроившего стрельбу в отеле Four Seasons в центре Москвы. Эксперт считает, что с помощью них Джабраилов пытается уйти от ответственности.

«Когда человек что-то совершает, самые первые показания, пока его не научили адвокаты – как и что рассказывать – они самые верные. Человек в аффекте, он возбуждён и не соображает, что можно схитрить. Тогда он выкладывает всё, что он думал в тот момент», - рассказал Виноградов в беседе с НСН.

Эксперт заметил,что даже нервный стресс из-за неудавшихся бизнес-переговоров и другие обстоятельства не могут служить оправданием подобного поведения.

«Публичный человек, занимающий положение в обществе, бегает с пистолетами где угодно и устраивает стрельбу – это для человека его уровня неуместно. Есть категория людей, для которых открывать стрельбу недопустимо. Они должны соответствовать уровню своего положения. А когда они открывают стрельбу, то они опускаются на уровень примитивных личностей», - подчеркнул Виноградов

Ранее Умар Джабраилов рассказал, что выстрелы в потолок были последствием «нервного срыва» и «криком отчаяния». По его словам, он впал в отчаяние после отказа нескольких «миллиардеров» помочь благотворительному фонду, о поддержке которого Джабраилов попросил их.

Изначально Джабраилов придерживался другой версии, объясняя стрельбу в номере конфликтом с руководством и службой безопасности отеля.

Напомним, что в результате инцидента было возбуждено уголовное дело против Умара Джабраилова.

"