Posted 7 сентября 2016,, 10:12

Published 7 сентября 2016,, 10:12

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Двое граждан Украины задержаны при незаконном пересечении границы в Крыму

Двое граждан Украины задержаны при незаконном пересечении границы в Крыму

7 сентября 2016, 10:12
Двое украинских граждан были задержаны российскими пограничниками при попытке незаконного пересечения границы Крыма. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Российские пограничники задержали двух граждан Украины, пытавшихся незаконно пересечь государственную границу РФ в Крыму. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на пограничное управление ФСБ России по республике Крым.

Первый нарушитель был пойман в минувшую субботу. 30-летний украинец пытался пересечь границу вне пункта пропуска в районе МАПП «Армянск». При его задержании выяснилось, что мужчину на автомобиле не пропустили на пункте «Армянск» из-за отсутствия необходимых документов на груз. Тогда нарушитель предпринял попытку самостоятельно проникнуть в Крым, минуя пограничников.

Второй случай произошел в районе пропускного пункта «Джанкой». «С использованием технических средств охраны и служебной собаки нарушителя обнаружили недалеко от пункта пропуска «Джанкой». Задержанный пояснил, что он является гражданином Украины 1979 г.р., а на этот необдуманный шаг он пошел из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность», - сообщили в ФСБ.

Оба нарушителя были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы).

"