Posted 7 сентября 2015,, 15:08

Published 7 сентября 2015,, 15:08

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Суд приговорил вербовщика «Правого сектора» Разумова к семи годам колонии

7 сентября 2015, 15:08
Суд приговорил вербовщика «Правого сектора» Разумова к семи годам колонии
Сюжет
Суды

Московский суд признал россиянина Александра Разумова виновным в наемничестве и возбуждении ненависти. Решением суда Разумов был приговорен к семи годам лишения свободы.

В понедельник в Москве состоялось оглашение приговора по делу вербовщика запрещенной организации «Правый сектор» Александра Разумова. Суд признал Разумова виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 359 и 282 УК РФ, и приговори его к семи годам тюремного заключения, пишет Лента.ру со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина. В СКР отметили, что подсудимый неверно оценил морально-нравственные качества российский полицейских, предположив, что они согласятся принять участие в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины со стороны «Правого сектора»ю

Напомним, что расследование по делу Разумова было завершено в июле 2015 года. По версии следствия, с марта по май 2014 года подозреваемый выезжал на территорию Украины, где прошел боевую и идеологическую подготовку в рядах запрещенной на территории РФ экстремистской организации «Правый сектор». Затем Разумов вернулся в Россию, где приступил к вербовке лиц для участия в качестве наемников в вооруженном конфликте на территории Донбасса.

«Правый сектор» - украинская праворадикальная группировка, признанная ВС РФ экстремистской и запрещенная по его решению на территории страны.

Л.

"