Posted 7 сентября 2015,, 13:31

Published 7 сентября 2015,, 13:31

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Мощный взрыв стал причиной пожара на химическом заводе на востоке Китая

7 сентября 2015, 13:31
Мощный взрыв стал причиной пожара на химическом заводе на востоке Китая

Мощный взрыв прогремел в понедельник на химическом заводе на востоке Китая. ЧП произошло в городе Лишуй, провинция Чжэцзян. Огонь стремительно распространился по трехэтажному зданию. По данным местных СМИ, сдетонировало хранившееся там химическое вещество - метанол. Сообщений о жертвах пока не поступало.

Для борьбы с огнем на предприятие «Наньмин хуагунчан» были направлены не менее 300 пожарных и 61 единица техники. «К настоящему времени возгорание локализовано», - говорится в сообщении Международного радио Китая, передает ТАСС.

ЧП произошло около 15.35 часов по местному времени (10.35 по мск) на заводе Lishui Chemical Co. По рассказам очевидцев, сначала прогремел взрыв. Огонь охватил все здание, а черный дым поднялся на десятки метров, сообщает International Business Times.

Информации о пострадавших пока нет. Однако известно, что в помещениях завода могли находиться до 200 сотрудников.

Напомним, что 22 августа в уезде Хуаньтай (провинция Шаньдун) в результате взрыва на химическом заводе погиб один человек, еще девять пострадали. В ночь на 1 сентября в той же провинции в уезде Лицзинь произошел взрыв на другом химическом предприятии – жертвами ЧП стали пятеро.

12 августа произошла самая масштабная за последнее время трагедия в Китает. В результате взрыва на портовом складе в городе Тяньцзинь погибли более 160 человек и около 800 пострадали.

Т.

"