Posted 7 сентября 2015,, 11:11

Published 7 сентября 2015,, 11:11

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В Кремле пообещали, что расследование дела о нападении на Кашина доведут до конца

7 сентября 2015, 11:11
В Кремле пообещали, что расследование дела о нападении на Кашина доведут до конца

Дело об избиении журналиста Олега Кашина будет отработано до конца, рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Однако в курсе ли президент лично о том, как идет расследование, не сообщил.

«Всегда идет речь о неотвратимости наказания, всегда следственные органы работают до последнего. Никаких сомнений в том, что (будут предприняты) все необходимые усилия по продолжению всех следственных действий, нет», - заявил пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос о том, будут ли продолжены поиски заказчика нападения на Кашина.

Он отметил, что «наша история показывает, что подобные дела, тем более, если здесь речь идет о заказном деле, расследуются очень тяжело и продолжительно по времени». При этом Песков подчеркнул, что «это не значит, что их предают забвению», пишет INTERFAX.RU.

На вопрос о том, в курсе ли президент России Владимир Путин о ситуации с ходом расследования дела об избиении Кашина, Песков затруднился ответить точно. «С другой стороны, эта тема на виду, и поэтому, естественно, в общем потоке информации доклады есть», - пояснил он.

Ранее сегодня «НИ» писали, что журналист Кашин сообщил на своем сайте, что он считает раскрытым дело о нападении на него, произошедшем в 2010 году. Он написал, что в нападении участвовали сотрудники холдинга «Ленинец», который принадлежит семье губернатора Псковской области Андрея Турчака. Он назвал имена и фамилии: Данила Веселов, Вячеслав Борисов и Михаил Кавтаскин. При этом Веселову и Кавтаскину уже предъявлены обвинения. А Борисов находится в федеральном розыске - ему обвинение предъявлено заочно. Пресс-служба администрации губернатора ситуацию не комментирует.

Напомним, что
расследование покушения на Кашина длится почти пять лет. Нападение на журналиста было совершено вечером 6 ноября 2010 года возле его дома на Пятницкой улице в Москве. В избиении Кашина участвовали двое, что зафиксировали камеры видеонаблюдения. Журналиста госпитализировали с сотрясением мозга, переломами ног, верхней и нижней челюстей, а также отрывом фаланг пальцев.

Т.

"