Posted 7 сентября 2015,, 09:51

Published 7 сентября 2015,, 09:51

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Войска ЦВО приведены в полную боевую готовность по приказу Путина

7 сентября 2015, 09:51
Войска ЦВО приведены в полную боевую готовность по приказу Путина

Президент России Владимир Путин отдал приказ организовать внезапную проверку Центрального военного округа, ряда тыловых ведомств и региональных администраций. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

В понедельник президент и верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин поставил задачу по внезапной проверке Центрального военного округа.

«В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации с 09:30 мск приводятся в боевую готовность «Полная», - заявил глава ведомства, передает ТАСС.

Как пояснил Шойгу, цели мероприятия — отработка межведомственного планирования и взаимодействия при исполнении мобилизационных заданий и решении задач территориальной обороны. Кроме того, по словам министра обороны, глава государства приказал проверить ряд гражданских ведомств и организаций на предмет готовности оперативного взаимодействия с военными. По его словам, проверка продлится с 7 по 12 сентября.

Министр обороны также поручил Главному управлению международного военного сотрудничества и своему заместителю Анатолию Антонову уведомить иностранных военных о внезапной проверке боеготовности российских войск, передает РИА Новости.

К.

"