Posted 7 сентября 2015,, 03:32

Published 7 сентября 2015,, 03:32

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Кашин назвал имена напавших на него в 2010 году

Кашин назвал имена напавших на него в 2010 году

7 сентября 2015, 03:32
Кашин назвал имена напавших на него в 2010 году

Российский журналист Олег Кашин на своем сайте сообщил , что дело о покушении на его жизнь в 2010 году раскрыто. Он также назвал имена нападавших, которые были установлены следствием.

В понедельник Олег Кашин объявил раскрытым дело о покушении на него в 2010 году. По данным журналиста, нападение совершили сотрудники холдинга «Ленинец» - Данила Веселов, Вячеслав Борисов, Михаил Кавтаскин. По его словам, Веселову и Кавтаскину предъявлены обвинения. Борисов находится в федеральном розыске, ему предъявлено заочное обвинение.

«Предъявление обвинения этим троим сотрудникам холдинга «Ленинец» произвело на меня самое положительное впечатление, позволяющее мне считать, что покушение на меня, случившееся в ночь на 6 ноября 2010 года — раскрыто», - говорится в статье Кашина.

Олег Кашин также добавил, что в его деле в качестве «участника преступного сговора на совершение преступления» присутствует и сам управляющий холдинга «Ленинец» Александр Горбунов. «Горбунов в последние месяцы содержится под стражей, на этой неделе, в среду, Калининский суд Санкт-Петербурга будет рассматривать ходатайство обвинения об изменении ему меры пресечения», - пишет журналист. Кашин считает, что на данном этапе необходимо привлечь к делу внимание общественности для того, чтобы обвиняемый остался за решеткой.

Напомним, что
нападение на журналиста газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных избили журналиста возле его дома. Кашин получил переломы челюстей, голени, множественные переломы пальцев. В тяжелом состоянии его доставили в 36-ю городскую больницу, где врачи провели несколько сложных операций. Показания журналист начал давать сразу, как только пришел в сознание.

Расследованием нападения на Олега Кашина занималась специальная группа, состоящая из следователей Главного следственного управления СК РФ и 1-го отдела столичного управления и следственного отдела ЦАО Москвы. Руководителем группы был назначен Старший следователь по особо важным делам СК РФ Сергей Голкин.

О.

"