Posted 7 сентября 2013,, 08:37

Published 7 сентября 2013,, 08:37

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

В результате взрыва возле станции метро «Царицыно» пострадали три человека

7 сентября 2013, 08:37
В результате взрыва возле станции метро «Царицыно» пострадали три человека

В результате взрыва у станции метро «Царицыно» пострадали три человека, сообщают столичные правоохранительные органы.

Инцидент произошел в районе 6:30 утра недалеко от вестибюля станции метро. По предварительным данным, причиной тому послужила вспышка газовоспламеняющейся смеси в палатке быстрого питания. Дальнейшего возгорания не последовало.

Из-за взрыва пострадали два работника заведения и один посетитель. Мужчины в возрасте 25 лет получили серьезные переломы ног, закрытые черепно-мозговые травмы и ожоги всего тела. Сейчас все они госпитализированы в больницы, их жизни ничего не угрожает, однако состояние оценивается как тяжелое, пишет РИА Новости.

На работу метрополитена инцидент не повлиял. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, они устанавливают точные причины случавшегося. Вероятно, что в палатке быстрого питания просто не соблюдалась техника безопасности, что привело в взрыву баллона.

Также рассматривается версия, что взрыв могли подстроить конкуренты. Владелец палатки заявил, что незадолго до ЧП в его адрес поступали угрозы. В СК возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Расследование дела продолжается.

Г.

"