Posted 7 сентября 2013,, 05:58

Published 7 сентября 2013,, 05:58

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Экскурсионный автобус из Риги попал в ДТП под Псковом: 9 погибших

7 сентября 2013, 05:58
Экскурсионный автобус из Риги попал в ДТП под Псковом: 9 погибших

Около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района Псковской области произошло крупное ДТП с участием рейсового и экскурсионного автобусов. Результате трагедии погибли девять человек, еще 22 человека были экстренно госпитализированы в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Авария произошла сегодня рано утром на 519 км трассы «Москва-Рига». Рейсовый автобус Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с экскурсионным автобусом MAN, следовавшем из Риги. По данным УМВД России по области, в экскурсионном автобусе MAN находились 47 пассажиров и 3 члена экипажа. При столкновении он съехал в кювет и перевернулся, пишет РИА Новости.

Первоначально сообщалось о восьми погибших, впоследствии количество жертв увеличилось до девяти. Еще 13 пассажиров получили серьезные ранения.

Представитель областного главка МВД добавил, что, по предварительной информации, виновником ДТП стал водитель автобуса Hyundai, выехавший на полосу встречного движения. В настоящее время на месте происшествия работают расчеты двух пожарных частей, отряд спасателей, две бригады медиков. По факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Г.

"