Posted 7 сентября 2012,, 09:38

Published 7 сентября 2012,, 09:38

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

В метро Санкт-Петербурга американец набросился на россиянина с ножом

7 сентября 2012, 09:38
В метро Санкт-Петербурга американец набросился на россиянина с ножом
Сюжет
Метро

В Питерском метро житель Америки набросился с ножом на молодого человека, который ехал на работу. На место происшествия вызвали скорую помощь, раненный парень был госпитализирован с глубоким ранением левого предплечья. В полиции сообщили, что иностранец приехал в Санкт-Петербург для съемок документального фильма о Северной столице.

Инцидент произошел на станции метро «Владимирская». Очевидцы уверяют, что между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой американец ударил 27-летнего парня ножом. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительно.

Преступник уже задержан полицией. Как оказалось, мужчине 49 лет, он режиссер. В Петербург дебошир приехал месяц назад из штата Пенсильвания для съемок документальной киноленты, передает INTERFAX.RU.

Вероятно, ему грозит уголовный срок за совершение этого преступления.

Месяц назад в московском метро житель Дагестана напал на полицейских, которые потребовали от него оплатить проезд. Одному из полицейских мужчина нанес удар головой и попытался сбежать. Когда же его все-таки задержали, злоумышленник оказал сопротивление.

В результате 24-летний рядовой получил перелом носа, а 26-летний сержант госпитализирован с сотрясением головного мозга. Материалы по данному делу также переданы в следственный отдел по расследованию преступлений на метрополитене.

Г.

"