Posted 7 сентября 2010,, 11:51

Published 7 сентября 2010,, 11:51

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

В Перми 39 кондитеров отравились химикатами

7 сентября 2010, 11:51
В Перми 39 кондитеров отравились химикатами

В Перми растет число госпитализированных сотрудников кондитерской фабрики, которые сегодня утром отравились химикатами. Сообщается, что в больницы доставлены уже 39 человек. Два человека помещены в реанимационное отделение. Ранее говорилось о 11 пострадавших.

Инцидент произошел во вторник днем. После обеда к медикам стали обращаться сотрудники кондитерской фабрики «Пермская». Они жаловались на проблемы со зрением, сильные боли в животе, головную боль.

Установлено, что кондитеры отравились в заводской столовой. По предварительным данным, повара перепутали поваренную соль с ядовитым нитритом натрия. Повара по ошибке добавили химикаты в обед, что привело к массовому отравлению.

Сообщается, что число пострадавших может возрасти, поскольку в столовой обедали до 200 человек. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в своем блоге сообщил, что на территории фабрики развернут мобильный медицинский госпиталь.

Губернатор края добавил, что столовая не принадлежала фабрике. Организацией питания сотрудников фабрики занимался частный предприниматель.

"