Posted 7 сентября 2010,, 08:32

Published 7 сентября 2010,, 08:32

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

Малый театр собирает труппу

Малый театр собирает труппу

7 сентября 2010, 08:32
Малый театр собирает труппу

7 сентября Государственный академический Малый театр России собирает труппу в преддверии нового 255-го театрального сезона, сообщает пресс-служба театра. Следуя традициям, художественный руководитель театра, народный артист СССР Юрий Соломин выступит перед творческим коллективом. Сбор труппы – одно из самых знаменательных событий в жизни театра. В зрительном зале соберется весь творческий коллектив Малого театра, состоящий более чем из 120 актеров и 700 сотрудников.

Финальным аккордом предыдущего сезона стали благотворительные гастроли по городам Поволжья, проходившие в рамках всероссийского проекта «Малый театр – Великой Победе!». В ходе гастролей выступления актеров Малого театра посетили в общей сложности более 20 тысяч человек. Грядущий сезон обещает быть не менее насыщенным – зрителей ждут интересные премьеры, состоятся гастроли Малого по регионам России.

На сборе труппы будет вручаться специальная премия для старейших актеров и сотрудников, которые посвятили десятки лет служению театру.

Новый сезон в Москве начнется 10 октября. Малый театр откроет свои двери для зрителей спектаклями «Горе от ума» на основной сцене и «Тайны Мадридского двора» на сцене филиала. А на следующий день Малый представит вниманию зрителей премьеру – спектакль «Влюбленные» по пьесе К. Гольдони, поставленный режиссером Стефано де Лука (Италия).

"