Posted 7 сентября 2007,, 10:30

Published 7 сентября 2007,, 10:30

Modified 8 марта, 08:31

Updated 8 марта, 08:31

Врачи подозревают рак 4-й стадии у Александра Абдулова

7 сентября 2007, 10:30
Врачи подозревают рак 4-й стадии у Александра Абдулова

Известный российский актер Александр Абдулов проходит сейчас обследование в израильской клинике «Ихилов», которая специализируется на раковых болезнях. У артиста найдено новообразование в районе левого легкого.

Абдулову сделают тщательную диагностику организма, после чего врачи назначат необходимые процедуры. По словам медиков, обследование проходит в плановом режиме, результаты будут известны в конце недели.

О результатах обследования сообщили родственникам актера. Поговорив со специалистами, супруга артиста Юлия вышла в коридор отделения, чтобы обзвонить родных и друзей. Как пишет «Комсомольская правда», жена артиста, набрав номер, тихо произнесла в трубку: «Четвертая стадия...»

Разговоры о том, что Абдулов серьезно болен, велись в «Ленкоме» уже давно. Коллеги артиста замечали, что он стал нервным и раздражительным, а в последнее время сильно похудел, по словам тех, кто близко с ним общался, почти на 20 килограммов. По данным газеты «Твой день», израильские врачи сообщили родственникам Абдулова, что у артиста рак четвертой степени.

Четвертая, метастатическая стадия рака считается неизлечимой. Однако стабилизировать и даже добиться регрессии заболевания современная медицина может. Ранее московские врачи обнаружили у актера, как записано в истории болезни, «объемное образование в области корня и средостения нижней доли левого легкого».

Актер не сможет принять участие в премьерном показе спектакля «Женитьба». Режиссер театра «Ленком» Марк Захаров ищет Александру Абдулову замену. Окончательное решение о том, кто будет исполнять роль, режиссер примет вместе с Александром Гавриловичем.

Напомним, 20 августа сообщалось, что Абдулов попал в реанимацию прямо со съемок нового фильма в Крыму. По первоначальной информации, у Абдулова неожиданно открылась язва желудка, его доставили в клинику, где врачи сделали Абдулову экстренную операцию. Тридцать первого августа Абдулов отправился в клинику в Израиль. Врачи в московской клинике, где лечили Абдулова, пришли к выводу, что актеру нужна срочная помощь лучших мировых специалистов. В московском институте имени Бакулева, где всю эту неделю находился актер, Абдулову провели все необходимые анализы. Их результат сильно обеспокоил врачей, и они посоветовали близким артиста срочно везти его в специализированный медицинский центр в Израиле.

"