Posted 7 сентября 2006,, 10:57

Published 7 сентября 2006,, 10:57

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

Румынская маршрутка врезалась в молдавский автобус. 12 погибших

7 сентября 2006, 10:57
Румынская маршрутка врезалась в молдавский автобус. 12 погибших

В Румынии произошло ДТП с участием автобуса с туристами из Молдавии, в результате которого погибли 12 граждан Румынии, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе МВД Молдавии.

Столкновение произошло в четверг утром на трассе Е-87, которая связывает Кишинев с Бухарестом. Выезжая на автомагистраль возле города Бырлад, водитель румынского микроавтобуса нарушил правила дорожного движения и врезался в автобус из Молдавии, направлявшийся с 29 пассажирами в Италию, сообщили в МВД.

"Пассажиры молдавского автобуса не пострадали, за исключением водителя, который получил легкое ранение осколками стекла. В то же время, десять пассажиров румынского микроавтобуса погибли на месте, еще двое, в том числе 13-летняя девочка, скончались по дороге в больницу", - отметил собеседник агентства.

Столь трагические последствия аварии специалисты связывают с тем, что микроавтобус был предназначен для транспортировки грузов, но переоборудован под перевозку пассажиров. В нем находились 17 человек, которые наняли микроавтобус для поездки на рыбалку, сообщили в пресс- службе.

Все пассажиры румынского микроавтобуса - жители села Онешть. Пятеро раненых доставлены в Бырладскую больницу, отметили в МВД Молдавии) Ранее румынские СМИ сообщили, что трагедия произошла возле поселка Васлуй, когда микроавтобус, в котором ехали 16 местных рыболовов- любителей, столкнулся с автобусом. По их информации, в результате ДТП погибли не менее 12 человек и еще 13 получили ранения. По предварительным данным, водитель микроавтобуса, выезжая на автостраду, не уступил дорогу автобусу.

"