Posted 7 сентября 2006,, 08:57

Published 7 сентября 2006,, 08:57

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

Кияева подозревали давно. Правда, обыски были тщетными

7 сентября 2006, 08:57
Кияева подозревали давно. Правда, обыски были тщетными

Задержанный по решению суда руководитель одного из управлений Спецстроя генерал-майор Владимир Кияев обвиняется в мошенничестве, сообщает Генпрокуратура РФ.

"Военной прокуратурой Сибирского военного округа возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении руководителя Федерального государственного унитарного предприятия "Управление специального строительства по территории №9" генерал-майора Владимира Кияева. Он обвиняется по статье 159 (мошенничество) УК РФ", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Генпрокуратуры РФ. Источник в администрации Железногорска сообщил, что генерал возглавляет ФГУП, которое выполняет работы по строительству объектов для горно-химического комбината и ведет жилищное строительство. "История с Кияевым продолжается давно. Еще летом у него дома были проведены обыски, но тогда это ничем не закончилось", - рассказал собеседник агентства. Поводом для возбуждения дела, возможно, стали незаконные операции с фондом зарплаты, а также с горюче-смазочными материалами.

Военный суд удовлетворил ходатайство военной прокуратуры СибВО об избрании Кияеву меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в Генпрокуратуре.

"