Posted 7 сентября 2005,, 11:58

Published 7 сентября 2005,, 11:58

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Московские студенты смогут ходить в кино и театр бесплатно

7 сентября 2005, 11:58
Московские студенты смогут ходить в кино и театр бесплатно

Московские студенты, возможно, с 1 января 2006 года получат возможность бесплатно посещать некоторые спектакли в столичных театрах, смотреть фильмы в кинотеатрах и посещать спортивные соревнования, заявил руководитель комитета по делам семьи и молодежи столицы Олег Пильщиков на пресс-конференции в среду.

"Согласно нашим данным, московские театры и кинотеатры в среднем заполняются на 80%. Исключение в этом списке составляют лишь Большой театр, "Таганка" и "Ленком". Мы посчитали, что оставшиеся билеты можно будет бесплатно распределять между студентами московских вузов, что будет способствовать культурному воспитанию молодежи", - цитирует «Интерфакс» Пильщикова.

Он также сообщил, что столичные власти хотят воспользоваться опытом зарубежных стран в организации студенческих поездок по стране. "В Германии студент за 20 евро может объехать практически всю страну. Нам необходимо также подумать о создании системы по предоставлению бесплатных путевок для студентов, которые могли бы посещать различные уголки нашей страны", - отметил О.Пильщиков.

Он сообщил, что эти вопросы будут рассмотрены на заседании правительства Москвы 13 сентября.

"