Posted 7 сентября 2005,, 07:45

Published 7 сентября 2005,, 07:45

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Уголовное дело возбуждено по факту пожара в Перерве

7 сентября 2005, 07:45
Уголовное дело возбуждено по факту пожара в Перерве

Основной причиной пожара на станции Перерва Московской железной дороги стал сход с рельсов трех цистерн с бензином емкостью 60 тонн каждая. Об этом сообщили в следственных органах, расследующих данное происшествие. «Одна из цистерн опрокинулась и повредила опору контактной сети, в результате чего произошло короткое замыкание, что и привело к возгоранию разлившегося бензина», – сказал источник РИА «Новости».

По его словам, сход цистерн с путей произошел во время маневровых работ на 12-м пути грузового парка.

"В последующем огонь перекинулся на складской ангар Мостопоезда №20 с запасными частями на общей площади тысяча квадратных метров", - добавил источник.

Он также рассказал, что через 1 час 25 минут пожар был локализован, а после повторного возгорания топлива окончательно ликвидирован. Жертв нет.

На месте происшествия работали более 30 пожарных расчетов, три пожарных поезда. Также в небо поднимались два вертолета МЧС.

Московско-курская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье за приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения. На движение поездов и пригородных электричек Курского направления инцидент никак не повлиял, поскольку авария произошла далеко от основных пассажирских путей сообщения.

"