Posted 7 сентября 2005,, 07:24

Published 7 сентября 2005,, 07:24

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

Московская книжная ярмарка бьет все рекорды

7 сентября 2005, 07:24
Московская книжная ярмарка бьет все рекорды

В Москве открывается Международная книжная ярмарка. В этом году она уже почти догнала по размаху крупнейшую выставку мира — франкфуртскую и даже не уместилась в двух павильонах ВВЦ. Стенды оборудуют прямо на улице, передает НТВ.

По словам генерального директора выставки Николая Овсянникова, в этом году выставка рекордна по количеству участников и занимаемых площадей. В ней примут участие около 3 тыс. фирм. Овсянников отметил, что на ярмарке можно будет приобрести книги российских и зарубежных авторов с 20-40-процентной скидкой, сообщает «Росбалт».

Выставка-ярмарка будет работать по 12 сентября.

Впервые на ярмарке для посетителей будет работать "лоцман": поиск по имени автора, названию, издательству осуществит компьютерная программа. Мониторами можно будет воспользоваться бесплатно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером в государственном концертном зале "Россия" состоится чествование победителей конкурса "Книга года".

В программе ярмарки — более 100 презентаций и встреч с популярными писателями, среди которых Александра Маринина, Людмила Улицкая, Эдвард Радзинский, Лев Аннинский, Эдуард Лимонов, Юрий Поляков.

Почетным гостем ярмарки станет Польша. На национальном стенде можно познакомиться с книгами крупных издательств страны, а также встретиться с известными польскими писателями.

"