Posted 7 сентября 2005,, 06:39

Published 7 сентября 2005,, 06:39

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

На пути Марии Шараповой в финал встала Ким Клийстерс

7 сентября 2005, 06:39
На пути Марии Шараповой в финал встала Ким Клийстерс

Ради выхода в финал Открытого чемпионата США в четверг россиянке Марии Шараповой придется впервые в карьере обыграть бельгийку Ким Клийстерс. Матч с Уильямс закончился победой Клийстерс со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

Напомним, ранее Мария Шарапова стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата США по теннису. Во вторник россиянка, посеянная в Нью-Йорке под первым номером, в упорнейшем трехсетовом поединке взяла верх над соотечественницей Надеждой Петровой (9) со счетом 7:5, 4:6, 6:4, передает РИА «Новости».

После матча Шарапова признала, что все проблемы на корте создала себе сама. "В начале матча я подумала, что будет легко - я брала очко за очком. А потом вдруг я будто бы пропала с корта, и игра мне давалась нелегко", - приводит слова спортсменки Би-би-си.

Таким образом, в полуфинале US Open встретятся Шарапова и Клейстерс. Если россиянка впервые дошла до этой стадии на кортах Нью-Йорка, то бельгийка в 2003 году играла в финале.

В нынешнем сезоне Ким, пропустившая предыдущий год из-за травмы запястья, демонстрирует превосходную форму: она уже выиграла шесть турниров WTA. Кроме того, за Клейстерс говорит и преимущество над 18-летней Марией в очных поединках: 3:0, причем последняя победа была одержана в апреле нынешнего года в финале крупного турнира в Майами.

"