Posted 7 сентября 2005,, 06:23

Published 7 сентября 2005,, 06:23

Modified 8 марта, 09:23

Updated 8 марта, 09:23

"Наби" уже влияет на погоду Приморья, созданы аварийные бригады

7 сентября 2005, 06:23
"Наби" уже влияет на погоду Приморья, созданы аварийные бригады

Мощный тайфун "Наби", бушующий сейчас над Японией, в среду начал оказывать влияние на погоду Приморского края.

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Все судоходные и промысловые компании оповещены о приближении стихии, капитанам судов дана команда укрыться в бухтах и не выходить в открытое море.

По прогнозам синоптиков, в среду тайфун достигнет северной части Хоккайдо и выйдет к берегам Сахалина и Курил. Основной удар стихии, по мнению синоптиков, придется на Курильские острова, где 8-9 сентября ожидаются сильные дожди и ураганный ветер до 38 м/с. Предполагается, что 9 сентября через северные Курилы тайфун выйдет в Тихий океан.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации Сахалинской области на территории 13 муниципальных образований области 7 сентября введен режим повышенной готовности.

Кроме того, как сообщили ИА REGNUM в отделе информационной стратегии ОАО "Дальэнерго", на всех предприятиях компании, отвечающих за бесперебойное электроснабжение городов и районов края, созданы аварийные бригады для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации. Все ремонтные и диспетчерские службы ОАО "Дальэнерго" будут работать в режиме круглосуточного дежурства.

"