Posted 7 августа 2019,, 05:08

Published 7 августа 2019,, 05:08

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Мединский сводил Тарантино в Музеи Кремля (ФОТО)

Мединский сводил Тарантино в Музеи Кремля (ФОТО)

7 августа 2019, 05:08
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Известный голливудский режиссер Квентин Тарантино, приехавший в Москву, чтобы представить свой последний фильм "Однажды в... Голливуде", побывал вместе с министром культуры РФ Владимиром Мединским на экскурсии в Государственном историко-культурном музее-заповеднике "Московский Кремль".

Режиссер появился на Красной площади в синем свитере и тёмных джинсах, потому прохожие его не узнавали, сообщает ТАСС.

Министр провёл для кинематографиста большую часть экскурсии по территории Кремля, компанию им составила генеральный директор музея Елена Гагарина. Режиссёр постоянно задавал вопросы и пришёл в восторге от Царь-пушки и даже потер на счастье Царь-колокол.

Также Тарантино побывал на выставке "Хранители времени", посвященной реставрации.

7 августа Тарантино - в компании с продюсерами Шенноном Макинтошем и Дэвидом Хейманом, а также с актёром Коста Ронином пройдут по Красной дорожке: в торжественной, так сказать, обстановке. Максимально, насколько это возможно в наших условиях, приближённой к Каннской Красной лестнице и ковру кинотеатра "Кодак", где вручаются Оскары.

Утром того же дня состоится пресс-конференция Тарантино в отеле "The Ritz Carlton Moscow".

Тарантино – один из немногих в мире, кто работает на грани фола и при этом рамках жанра. Только ему могла прийти в голову парадоксальная мысль сделать комедию на основе трагических событий в Собиборе "Бесславные ублюдки") и "переиначить" историю США ("Джанго освобождённый", "Омерзительная» восьмерка").

В новом фильме рассказывается о событиях 1969 года в Голливуде, причём как бы от лица двух фриков - второстепенной звезды вестернов (Ди Каприо) и его дублера (Брэд Питт).

Историю резни на вилле Поланского интерпретирована Тарантино особым образом: каким - по просьбе автора – говорить нельзя до премьеры.

"