Posted 7 августа 2014,, 12:38

Published 7 августа 2014,, 12:38

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

В фитнес-клубе Ставрополя пятилетнего мальчика убила штанга

7 августа 2014, 12:38
В фитнес-клубе Ставрополя пятилетнего мальчика убила штанга

В Ставрополе в тренажерном зале произошло ЧП: пятилетний ребенок погиб от придавившей его штанги. На протяжении двух суток за жизнь мальчика боролись медики, однако они не смогли его спасти.

Как установили следователи, 3 августа в нерабочее время пятилетний малыш находился в фитнес-клубе вместе с мамой и бабушкой. Пока женщины убирались в помещении, за мальчиком никто не следил. В результате он решил повисеть на штанге, однако гриф спортивного снаряда не выдержал ребенка и упал на него.

Прибывшие на место ЧМ медики констатировали клиническую смерть у ребенка. В течение двух дней врачи боролись за жизнь мальчика, к сожалению, им не удалось его спасти, и ребенок скончался.

Администратор тренажерного зала сообщил, что мать погибшего работает в клубе уборщицей. Он также добавил, что администрация не несет ответственности за гибель малыша, передает «МИР 24».

По факту смерти мальчика проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Как писали ранее «НИ», 22 июля в Омской области десятилетний ребенок был доставлен в больницу после того, как на него упали футбольные ворота. По предварительной версии, мальчик повис на футбольных воротах, в результате чего они опрокинулись. Он был госпитализирован, и врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму.

О.

"