Posted 7 августа 2014,, 12:33

Published 7 августа 2014,, 12:33

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Мытищи могут не ждать метро раньше 2018 года

7 августа 2014, 12:33
Мытищи могут не ждать метро раньше 2018 года
Сюжет
Метро

Заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов подтвердил сегодня, что раньше 2018 года метро в Мытищах строиться не будет.

«Введение метро в Мытищах, как вы знаете, перенесли с 2016 на 2018 год», - приводит портал В Подмосковье слова чиновника, сказанные в ходе дискуссий на международной строительной выставке «Строительная неделя Московской области - 2014».

При этом ветка из Мытищ рассматривается как одна из четырех точек соединения легкого метро Подмосковья с метрополитеном Москвы. «Основные точки входа в Москву - проект метро в Мытищах, в районе «Планерная» в рамках проекта скоростной транспортной системы «Стрела», проект входа со стороны Балашихи, соединивший район Сакраменто с Москвой. Еще одна точка входа в Москву будет со стороны железнодорожной станции «Бутово» с эстакадным переездом», - заявил Иванов

Зампред уточнил, что подмосковное метро будет минимально соединяться со столичным, чтобы не перегружать последнее. Ранее по этой же причине проект продления Калужско-Рижской ветки до Мытищ с двумя станциями (Челобитьево и Мытищи) назвали нецелесообразным. По расчетам института Генплана Москвы в таком случае метрополитен не справится с задачей обеспечения потребностей пассажиров на протяжении всей ветки метро. Однако заявлений об отказе от этого проекта от департамента строительства Москвы не поступало.

"