Posted 7 августа 2014,, 07:41

Published 7 августа 2014,, 07:41

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

В Москве иномарка сбила двух дорожных рабочих, один погиб

7 августа 2014, 07:41
В Москве иномарка сбила двух дорожных рабочих, один погиб

На северо-востоке Москвы водитель на иномарке сбил двух дорожных рабочих, которые наносили разметку. В результате наезда один из них скончался, второй пострадавший госпитализирован.

ДТП произошло в ночь со среды на четверг на Енисейской улице. Водитель Chevrolet, направляясь в сторону МКАД, пошел на обгон, но не заметил рабочих, которые наносили дорожную разметку. По словам свидетелей, у сотрудников службы отсутствовали светоотражающие знаки, а также специализированный автомобиль, сопровождающий рабочих.

По данным НТВ, водитель иномарки боком задел одного из работников, другой же ударился о капот. В результате столкновения мужчину подбросило в воздух, и он, перелетев через машину, упал на дорогу. Прибывшие на место аварии медики констатировали смерть дорожного рабочего, второго пострадавшего госпитализировали.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего.

Как писали «НИ», 24 апреля текущего года в Волгоградской области федеральный судья Камышинского городского суда Алексей Холод, будучи пьяным, сбил двух дорожных рабочих, проводивших ремонтные работы.

После происшествия коллеги пострадавших рабочих схватили служителя Фемиды и удерживали его, пока на место ЧП не прибыли полицейские и скорая помощь. Отметим, что тогда Холод отказался от медицинского освидетельствования. Свое поведение он объяснил двумя словами: «Имею право».

О.

"