Posted 7 августа 2014,, 04:44

Published 7 августа 2014,, 04:44

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Беженца из Афганистана задержали с краденым банкоматом в Москве

7 августа 2014, 04:44
Беженца из Афганистана задержали с краденым банкоматом в Москве
Сюжет
Деньги

На западе Москвы за кражу банкомата задержан беженец из Афганистана. Мужчину задержали с поличным, когда он пытался скрыться с места преступления на личном авто.

«В среду утром в столичную полицию обратился представитель коммерческого банка с заявлением о хищении банкомата на Большой Филевской улице», — рассказали INTERFAX.RU в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Внутри похищенного банкомата находились 3 млн рублей. Через десять минут после сообщения о краже сотрудники полиции остановили автомобиль «ВАЗ-2112», за рулем которого находился 28-летний уроженец Афганистана, имеющий в России статус беженца. В салоне его авто полицейские обнаружили похищенный банкомат.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Как писали ранее «НИ», в июле в Москве произошло несколько случаев похищения банкоматов или кражи денег из них. 11 июля неизвестный ночью проник в продуктовый магазин на ул. Базовой и украл из банкомата 10,2 млн рублей. В тот же день грабители проникли в продуктовый магазин в подмосковном Серпухове, связали двух подсобных рабочих магазина и попытались вынести банкомат. Их задержали полицейские, приехавшие на место после сработавшей сигнализации.

Также была раскрыта серия краж банкоматов в Московской области. По данным правоохранителей, этим занималась преступная группа, состоящая из граждан и уроженцев Армении. Они похитили три банкомата из ТЦ и магазинов Одинцовского и Люберецкого районов. Ущерб банкам превысил 4 млн рублей.

Т.

"