Posted 7 августа 2013,, 11:46

Published 7 августа 2013,, 11:46

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

Убийцу Павла Адельгейма проверят психиатры

7 августа 2013, 11:46
Убийцу Павла Адельгейма проверят психиатры

Убийцу священника Павла Адельгейма Сергея Пчелинцева проверят психиатры, так как его состояние вызывает подозрение медиков. Кроме того, в полиции сообщили, что по месту учебы и жительства убийцы эксперты собирают характеристику, пишет «Вести».

Убийство священника произошло вечером в понедельник во время ужина. Павел Адельгейм приютил у себя Пчелинцева, зная, что молодой человек страдает психическими расстройствами. Когда жертва и преступник находились за одним столом, последний ударил священника в грудь ножом – он скончался на месте.

Самого Пчелинцева удалось поймать по горячим следам. Во время задержания он говорил, что убить Адельгейма ему приказал сатана. В это же время он нанес себе удары ножам в грудь. Врачам удалось спаси его жизнь.

Все, кто знал убийцу, заявляют, что Сергей был очень странным человеком. Его мама накануне рассказала, что сын был кинооператором и снимал фильм про маньяков. По ее словам, этот фильм и свел его с ума.

Многих удивил тот факт, что Пчелинцев собирался венчаться. Именно для того, чтобы подготовиться к ритуалу, он и приехал к Адельгейму.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

Г.

"