Posted 7 августа 2013,, 01:53

Published 7 августа 2013,, 01:53

Modified 8 марта, 04:47

Updated 8 марта, 04:47

В московском храме буйная прихожанка разбила икону за 1 млн рублей

7 августа 2013, 01:53
В московском храме буйная прихожанка разбила икону за 1 млн рублей

Московские полицейские проводят проверку по факту хулиганской выходки жительницы Брянской области. В храме, который находится на Большой Никитской улице в Москве, женщина разбила ценную икону.

По данным столичной полиции, 30-летняя уроженка Брянской области отметилась также агрессивным поведением и нецензурной бранью в храме. Приехавшие по вызову полицейские задержали разбушевавшуюся прихожанку, которая незадолго до их приезда успела разбить икону. Стоимость иконы в правоохранительных органах оценили в один миллион рублей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В сентябре прошлого года в храме Христа Спасителя в Москве также пострадали несколько икон. По данным следствия, 62-летний Юрий Пиотровский облил чернилами иконы «Спаситель» и «Рождество Христово». Позже выяснилось, что злоумышленник стоял на учете и проходил лечение в психоневрологическом диспансере. Против него было возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Пенсионер был осужден на один год лишения свободы.

Г.

"