Posted 7 августа 2012,, 13:23

Published 7 августа 2012,, 13:23

Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

В центре Калининграда пойман беглый верблюд

7 августа 2012, 13:23
В центре Калининграда пойман беглый верблюд

В понедельник вечером в центре Калининграда сотрудники одного из конноспортивных центров при поддержке местных жителей устроили облаву на верблюда, который бегал по центру города в поисках пары.

По данным представителей конноспортивного центра, верблюд по кличке Вугар был приобретен всего неделю назад в цирке, чтобы забавлять посетителей. В понедельник вечером он прогуливался на поводке у сотрудника по территории центра в районе улицы Большая Окружная. Внезапно верблюд вырвал повод из рук сопровождающего и убежал.

По словам руководства центра, сотрудники учреждения не ожидали, что верблюды могут бегать так быстро. Поэтому оперативно поймать беглеца не удалось.

В результате верблюд Вугар за считанные минут донесся от окраины до центра Калининграда, где его заметили прогуливающимся по Советскому проспекту.

Как передает РИА Новости, в облаве на беглеца участвовали сотрудники конноспортивного центра, а также посторонние автомобилисты, которые зажали Вугара своими машинами. Вскоре верблюд был доставлен обратно в центр.

По данным представителей центра, причиной бегства Вугара стал начавшийся у верблюда гон, который наблюдается два раза в год. Верблюд побежал в город искать пару, однако не нашел самки и сдался хозяевам. После прохождения карантина Вугар снова будет катать посетителей.

А.

"