Posted 7 августа 2012,, 13:18

Published 7 августа 2012,, 13:18

Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

Православные активисты призывают не ходить на концерт Мадонны

7 августа 2012, 13:18
Православные активисты призывают не ходить на концерт Мадонны

Молодежное православное движение «Георгиевцы» заявили сегодня о своем намерении провести акции против концерта Мадонны в Москве. Акция будет проходить под лозунгом «Madonna go home! Мадонна, давай, до свидания!». Помимо этого, «Георгиевцы» призывают представителей всех конфессий поддержать их и не ходить сегодня на концерт в «Олимпийский».

«Подробностей пока не скажу, скорей всего, акции пройдут сегодня вечером возле гостиницы, где она остановилась. Сейчас будем звонить, решать. Может быть, это будут одиночные пикеты, может быть, акция по раздаче листовок или флешмоб», - сказал сопредседатель православного молодежного движения «Георгиевцы» Степан Медведко.

В пресс-релизе на сайте организации говорится, что они приглашают все общественные и религиозные организации присоединиться к ним, пишет ИТАР-ТАСС.

«Георгиевцы» призывают всех верующих не идти сегодня на концерт, а в случае если уже купили билеты, то сдать их обратно. Также активисты просят власти предупредить Мадонну об ответственности и разъяснить российское законодательство. В случае, если Мадонна во время концерта поведет себя «не должным образом», прервать концерт и выслать певицу из страны.

Напомним, сегодня вечером в СК «Олимпийский» состоится долгожданное шоу поп-певицы, которое вызвало много споров и скандалов в странах, где оно уже прошло.

Г.

"