Posted 7 августа 2011,, 09:57

Published 7 августа 2011,, 09:57

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Против напавших на заправку в Подмосковье возбуждено дело

7 августа 2011, 09:57
Против напавших на заправку в Подмосковье возбуждено дело

Следственными органами СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 25, 28 и 30-летних жителей Дагестана, которые накануне утром напали на автозаправку в Подмосковье.

Кавказцы подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка огнестрельного оружия), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Утром 6 августа 2011 года группа из шести молодых людей совершила разбойное нападение на АЗС «Газпромнефть», расположенную в деревне Кирилловка на территории Химкинского городского округа. Угрожая применением огнестрельного оружия, злоумышленники потребовали передать им имеющиеся в кассе деньги, однако были блокированы сотрудниками правоохранительных органов.

После отказа нападавших сдаться, сотрудниками полиции было применено служебное оружие. В результате двое нападавших от полученных огнестрельных ранений скончались на месте происшествия, трое злоумышленников задержаны, одному удалось скрыться.

Сообщалось, что подмосковная полиция заранее знала, что бандиты собираются совершить нападение на одну из автозаправок в этом районе Подмосковья. Поэтому на нескольких заправках были организованы засады. В одну из ловушек и попали преступники.

В настоящее время все подозреваемые задержаны. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в отношении них следователем инициировано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

А.

"