Posted 7 июля 2022,, 16:47

Published 7 июля 2022,, 16:47

Modified 7 марта, 12:16

Updated 7 марта, 12:16

Газпромбанк повысит комиссию за SWIFT-переводы в валюте

Газпромбанк повысит комиссию за SWIFT-переводы в валюте

7 июля 2022, 16:47
Газпромбанк объявил своим клиентам о повышении комиссии до 3% за переводы по системе SWIFT с 15 июля. Повышение коснется валютных переводов физических лиц. Ранее комиссия составляла 1%.
Сюжет
Деньги

Ранее комиссия была ограничена минимальной суммой в 1 тысячу рублей и максимальной в 15 тысяч рублей. Сейчас с клиентов будут брать за перевод минимум 3 тысячи рублей. Максимальный размер останется неизменным.

Кроме того, меняются тарифы для переводов в пользу юрлиц. Ранее они составляли 1% - минимум 800 рублей, максимум - 6 тысяч рублей). С 15 июля они также вырастут до 3%, минимальный порог поднимется до 3 тысяч рублей.

Напомним, что Газпромбанк остается одним из немногих российских крупных банков, через который можно совершать валютные переводы как внутри страны, так и за границу. Но из-за санкций банк не может переводить средства в Австралию, Великобританию, Канаду и Новую Зеландию.

Напомним, что накануне «Тинькофф Банк» оповестил своих клиентов о временной остановке SWIFT-переводов. Предположительно, мера действует до 1 октября. Входящие SWIFT-переводы по-прежнему будут доступны, однако кредитная организация утверждает, что «возможность их дальнейшего получения полностью зависит от западных партнеров».

"