Posted 7 июля 2020,, 17:32

Published 7 июля 2020,, 17:32

Modified 7 марта, 14:50

Updated 7 марта, 14:50

Работа международного терминала аэропорта "Шереметьево" возобновится 27 июля

Работа международного терминала аэропорта "Шереметьево" возобновится 27 июля

7 июля 2020, 17:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Терминал D московского аэропорта "Шереметьево", законсервированный в апреле из-за снижения количества пассажиров на фоне пандемии коронавируса COVID-19, с 27 июля возобновит свою работу. Также с 15 июля вновь начнется движение поездов в межтерминальном переходе аэропорта.

Аэропорт "Шереметьево" закрыл терминал D на прилет и вылет с 1 апреля, - напоминает агентство ТАСС. Все оставшиеся международные рейсы из терминала D тогда перенесли в терминал F, а внутренние - в терминал B. Но и после открытия терминала D терминалы E и F останутся еще временно закрытыми.

В пресс-службе аэропорта говорят, что он уже готов к возобновлению международных перевозок "с учетом потребности в обеспечении безопасности и защиты здоровья пассажиров и гостей". Также в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов, Роспотребнадзора и медицинских учреждений будут соблюдаться все их требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Владелец аэропорта Александр Пономаренко ранее уже говорил, что не ожидает возобновления международных рейсов из России раньше июля, - отмечает телеканал "Дождь". При этом стало известно, что компания "Аэрофлот" все же выполняла эксклюзивные международные рейсы несмотря на все введенные запреты.

Ранее Росавиация заявляла о снижении пассажиропотока в апреле до 91,2%. Шесть российских авиакомпаний приостановили все полеты на время пандемии коронавируса, остальные сократили число выполняемых рейсов до минимума. Совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев предположил, что к выходу из кризиса летать россиянам уже будет не на чем, так как до 85% всех самолетов российских авиакомпаний находятся в лизинге у иностранных компаний.

"