Posted 7 июля 2019,, 12:02

Published 7 июля 2019,, 12:02

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Иркутский чиновник пожертвовал горожанами, чтобы спасти свой дом от наводнения

Иркутский чиновник пожертвовал горожанами, чтобы спасти свой дом от наводнения

7 июля 2019, 12:02
Глава Нижнеудинского района Иркутской области Сергей Худоногов использовал всю муниципальную технику для осушения своего загородного участка во время наводнения. В это время вода заливала город, за который отвечал чиновник.

Глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области вице-премьер Виталий Мутко потребовал поручил организовать проверку информации из соцсетей. По ее итогам использование коммунальной техники в личных целях подтвердилось.

«В связи с этим Виталий Мутко потребовал отстранить Сергея Худоногова от исполнения обязанностей», — сообщили в пресс-службе вице-премьера, передает телеканал 360.

4 июля глава района подогнал все имевшиеся в наличии цистерны к своему дому, а в это время обычные жители боролись с последствиями паводка подручными средствами.

Наводнение началось 26 июня, когда из берегов вышли притоки Ангары. Было затоплено до семи тысяч домов, в которых проживали до 32 тысяч человек. Погибли 20 человек, еще 15 жителей пропали без вести.

"