Posted 7 июля 2017,, 08:28

Published 7 июля 2017,, 08:28

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Соратника Навального с сотрясением мозга забрали из больницы в ОВД

Соратника Навального с сотрясением мозга забрали из больницы в ОВД

7 июля 2017, 08:28
Волонтера московского штаба оппозиционера Алексея Навального Александра Туровского, ранее задержанного за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, выписали из больницы и везут в ОВД, чтобы, вероятнее всего, впоследствии передать в суд.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря штаба Елену Слесареву.

"Сашу Туровского выписали и везут в ОВД Замоскворечье. Затем, скорее всего, повезут в суд", - написала Слесарева в своем микроблоге в Twitter.

Она также заявила, что состояние волонтера стабильное, однако с его диагнозом – сотрясение мозга – необходимо как минимум трое суток покоя, а не "амбулаторное лечение".

Туровский был задержан в четверг, в ходе обысков в штабе Навального в Москве. Волонтера обвиняют в неповиновении законному требованию полиции. Ранее его доставили в Замоскворецкий суд, где молодому человеку стало плохо. Туровского направили на обследование головного мозга в НИИ имени Склифосовского в сопровождении полицейских. Позднее врачи заключили, что ему необходима операция.

Отметим, что в четверг, 6 июля, сотрудники полиции уже приходили к Туровскому в больницу, где начали убеждать врачей, что он здоров и его срочно нужно увозить назад в ОВД

"