Posted 7 июля 2016,, 13:27

Published 7 июля 2016,, 13:27

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Чартеры в Турцию возобновят после подписания постановления правительства

Чартеры в Турцию возобновят после подписания постановления правительства

7 июля 2016, 13:27
Чартеры в Турцию возобновят после подписания постановления правительства

Чартерные рейсы в Турцию не будут выполняться в ближайшие дни из-за отсутствия постановления правительства об отмене запрета на такие полеты. Ранее турецкие авиационные власти сообщили, что первые чартерные рейсы, выполняемые авиакомпанией Azur Air, отправятся из России в Турцию 7 июля. Речь шла о рейсах из нескольких городов России.

«Эти рейсы не состоятся, как и любые другие. У турбизнеса нет никакой информации о том, когда может быть открыто чартерное сообщение с Турцией», - сообщила INTERFAX.RU в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, для организации чартеров необходимо разрешение на полеты от Росавиации. «Но на самом деле нужно постановление правительства, так как пунктом 2 указа президента правительству дано поручение «принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой», - добавила Тюрина.

Накануне сообщалось, что стоимость авиабилетов регулярных рейсов по маршруту Москва-Анталья выросла на 76% после отмены запрета на отдых россиян в Турции. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на отчет онлайн-агентства Aviakassa, турфирмы и туристы ждут открытия чартерного авиасообщения, на которое пока не дала разрешения Росавиация. По прогнозам АТОР, после этого цены на путевки снизятся на 20-30%, а Турцию в высокий сезон 2016 года посетят около 300 тыс. российских туристов.

В конце июня стало известно, что Министерство транспорта России начало подготовку предложений для возобновления чартерного авиасообщения между Россией и Турцией.

"