Posted 7 июля 2016,, 09:30

Published 7 июля 2016,, 09:30

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Новое руководство редакции РБК приступит к работе с 14 июля

7 июля 2016, 09:30
Новое руководство редакции РБК приступит к работе с 14 июля

Новыми руководителями медиахолдинга РБК назначили Игоря Тросникова и Елизавету Голикову. Они возьмут управление с 14 июля.

«В ближайшие несколько месяцев ими будет определена и утверждена структура редакции, распределены роли в управлении редакцией. Редакционная политика РБК по-прежнему будет основана на объективности, профессионализме и качестве — тех принципах, которые позволяют проектам РБК оставаться на лидирующих позициях по охвату аудитории и ее качеству», — говорится в сообщении холдинга, пишет Газета.ру.
О том, что заместители главного редактора информагентства ТАСС Игорь Тросников и Елизавета Голикова могут возглавить РБК, стало известно 1 июля.

Напомним, что в мае из холдинга уволили практически все руководство РБК — Елизавету Осетинскую, Романа Баданина и Максима Солюса. Также об уходе из холдинга сообщили главный редактор журнала РБК Валерий Игуменов, заместитель главного редактора РБК Ирина Малкова, редакторы Юлия Ярош, Петр Мироненко.

Позже Осетинская прокомментировала слова замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина о том, что при прежнем руководстве РБК показывал неудовлетворительные финансовые результаты. По ее словам, главный редактор в СМИ не занимается бизнесом, а руководит редакцией.

"