Posted 7 июля 2016,, 09:50

Published 7 июля 2016,, 09:50

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

В Ульяновске осудили студенток, избивших сироту

7 июля 2016, 09:50
В Ульяновске осудили студенток, избивших сироту
Сюжет
Суды

В Ульяновске состоялся суд над местными студентами, избивших сироту в общежитии Карсунского техникума. Одну из фигуранток приговорили к исправительным работам, к остальным будут применены меры воспитательного характера.

«Одну из студенток признали виновной по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание». Суд приговорил ее к пяти месяцам исправительных работ», - сообщает РИА Новости со слов официального представителя СУ СКР по Ульяновской области Александра Сорокина. Он также отметил, что четверо участников преступления были несовершеннолетними на момент его совершения, поэтому к ним применили более мягкое наказание. Студенты были признаны виновными по статье 116 УК РФ «Побои».

Напомним, что обвинение требовало приговорить одну из подсудимых к 3,5 годам условно с испытательным сроком в один год. Другую фигурантку прокуратура требовала наказать одним годом исправительных работ с удержанием 10% дохода в пользу государства. Еще двух несовершеннолетних учащихся техникума, которые тоже, по версии следствия, избивали сироту, гособвинитель попросил приговорить к 140 и 120 часам обязательных работ, а молодому человеку, который записывал преступление на видео, грозило 8 месяцев исправительных работ.

Как писали «НИ», огласку преступление в Карсунском техникуме получило после того, как в Интернет попало видео, где девушки издеваются над несовершеннолетней. Студентки нанесли пострадавшей побои руками и ногами, а также пытались окунуть ее головой в унитаз.

"