Posted 7 июля 2015,, 13:03

Published 7 июля 2015,, 13:03

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

В Москве произошла рекордная квартирная кража: воры вынесли деньги и драгоценности на 43 миллиона рублей

7 июля 2015, 13:03
В Москве произошла рекордная квартирная кража: воры вынесли деньги и драгоценности на 43 миллиона рублей

На западе столицы неизвестные ограбили квартиру более чем на 43 млн рублей. По некоторым данным, жертвой домушников стал зампред «Промсвязьбанка».

В понедельник, 6 июня, в дежурную часть обратилась женщина, проживающая по улице Молодогвардейской. Она сообщила о краже в период с 3 по 6 июля, пока ее не было дома. В ГУМВД Москвы информацию о преступлении подтвердили, не уточнив имя и профессиональную принадлежность пострадавшей.

Как уточнили в правоохранительных органах, злоумышленники, подобрав ключи к замку входной двери, проникли в квартиру и совершил кражу металлического ящика, в котором находились деньги и ценности. Запись с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде дома, где проживает банкир, видно, как трое мужчин заходят в подъезд и спустя полтора часа выходят из него, неся в руках большой черный ящик, сообщает.

«Денег было похищено сравнительно немного: миллион рублей, 700 долларов США, 1,8 тысячи евро, а также 300 швейцарских франков. Основную часть ущерба составили золотые ювелирные изделия. Такая сумма при квартирной краже в этом году еще ни разу не похищалась в России, да и в прошлом году я такого не припомню», - источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА Новости.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется поиск грабителей.

Как сообщает LifeNews, сейф был похищен из квартиры зампреда «Промсвязьбанка» Василия Жилова. В свою очередь, официальные представители финансовой организации опровергли информацию о том, что Жилов работает в этом учреждении.

К.

"