Posted 7 июля 2013,, 12:48

Published 7 июля 2013,, 12:48

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

В законодательстве РФ поменялись правила подачи документов на усыновление

7 июля 2013, 12:48
В законодательстве РФ поменялись правила подачи документов на усыновление

Правительство России приняло изменения в актах по вопросам устройства детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи. Реализация постановления будет способствовать обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, сообщается на сайте кабмина.

Согласно постановлению от 2 июля 2013 г. №558, размещенному на портале www.government.ru, чтобы принять сироту в семью, усыновитель должен предоставить справку с места работы с указанием должности и размера средней зарплаты за последний год, копию пенсионного удостоверения, выписку из домовой книги (или документ, содержащий сведения о проживающих совместно с усыновителем членах его семьи).

Стоит отметить, что необходимые документы должны быть предоставлены в двух экземплярах, один из которых выдается на руки опекуну, а второй остается в органе опеки и попечительства, пишет INTERFAX.RU.

Известно, что документ был разработан Минобрнауки России в связи с вступлением в силу с 1 января 2013 года закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

К.

"