Posted 7 июля 2013,, 12:18

Published 7 июля 2013,, 12:18

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Огонь полностью уничтожил здание аэропорта на севере Красноярского края

7 июля 2013, 12:18
Огонь полностью уничтожил здание аэропорта на севере Красноярского края
Сюжет
Авиация

На севере Красноярского края полностью выгорело здание аэропорта города Кодинск. В результате ЧП никто не пострадал, сообщил официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко.

«Двухэтажное здание сгорело полностью. Людей удалось вовремя эвакуировать. Успели оттащить на безопасное расстояние несколько самолетов, которые служат на линиях внутреннего авиасообщения. Точное количество устанавливается. Причина пожара пока неизвестна, на месте работают полиция, следователи и МЧС», — заявил Юрченко, передает РИА Новости.

По словам руководителя территориального отдела Росавианадзора Анатолия Храмцова, в ближайшие три дня регулярные полеты из этого аэропорта осуществляться не будут. Также он отметил, что будет введено ограничение на выполнение всех коммерческих рейсов, кроме выполнения санитарных рейсов и поисково-спасательных работ.

Известно, что здание аэропорта Кодинска в Красноярском крае загорелось сегодня днем. По предварительным данным, пожар начался в одном из подсобных помещений. Как отмечает ИТАР-ТАСС, спустя минуту после сообщения о пожаре на место ЧП выехали 3 автоцистерны, еще через 12 минут туда прибыли пожарные подразделения, однако огонь успел охватить все здание аэропорта. Общая площадь возгорания составила 437 кв метров.

К.

"