Posted 7 июля 2013,, 10:54

Published 7 июля 2013,, 10:54

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Живое изображение флага РФ внесено в Книгу рекордов Гиннесса

7 июля 2013, 10:54
Живое изображение флага РФ внесено в Книгу рекордов Гиннесса

Жители Владивостока - студенты, школьники, пенсионеры и целые трудовые коллективы - приняли участие во флэшмобе «Я люблю Владивосток». Во время сегодняшней акции 26 тыс. 904 человек составили живое изображение российского флага, что побило достижение Пакистана (24 тыс. 200 человек) и будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Редактор Книги рекордов Гиннеса Крейг Глиндей, специально приехавший во Владивосток из Лондона, под овации местных жителей вручил сертификат с зафиксированным рекордом мэру города Игорю Пушкареву. Стоит отметить, что градоначальник также принял участие в акции.

Грандиозная акция прошла на вантовом мосту через бухту Золотой Рог. Возраст участников акции разнился. Так, одной из самых старших участниц флэшмоба стала 69-летняя горожанка. Отметим, что флэшмоб состоялся в День города, основанного на Тихоокеанском побережье России 153 года назад.

Как отмечает агентство ИТАР-ТАСС, флэшмоб состоял из двух частей. На одной половине моста 12 тысяч участников акции выстроились в надпись «I love Vladivostok», а на другой половине более 24 тысяч человек составили живое изображение российского флага.

Тем, кто участвовал в составление изображения российского флага - нужно было просто прийти на мост, получить небольшой пластиковый флаг красного, белого или синего цветов, в определенный момент поднять его вверх и продержать 5 минут. Участникам второй части флэшмоба пришлось побывать на нескольких репетициях, разучить несложный танец и синхронно исполнить его под популярную песню Игоря Николаева «Владивосток», получившую свою известной в 1985 году в исполнении Аллы Пугачевой. При этом, чтобы сделать песню официальным гимном, организаторы связались с Игорем Николаевым. Композитор дал согласие на небольшие изменения слов и музыки.

К.

"