Posted 7 июля 2013,, 08:05

Published 7 июля 2013,, 08:05

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Названа причина крупного пожара в торговом центре в Москве

Названа причина крупного пожара в торговом центре в Москве

7 июля 2013, 08:05
Названа причина крупного пожара в торговом центре в Москве

Причиной крупного пожара в московском торговом центре могло стать короткое замыкание электропроводки в щитке. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Напомним, что ЧП по адресу: Золоторожский вал, 38 произошло накануне на юго-востоке столицы.

«Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки в щитке», — сообщил сотрудник ведомства, передает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что пожар в двухэтажном торговом центре, расположенное недалеко станции метро «Площадь Ильича», произошел в субботу. Известно, что пожар в здании ТЦ началось с расположенного там кафе «Лотос». Людей успели эвакуировать из помещения. В результате ЧП никто из граждан не пострадал.

В ликвидации возгорания были задействованы порядка 240 человек, 68 единиц техники, в том числе два вертолета Ка-32, один из которых с горизонтальной системой тушения, сообщает ИТАР-ТАСС. Информация о том, что пожар был потушен появилась около 18:00.

При ликвидации огня в кафе один из пожарных получил тепловой удар. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, было принято решение о его госпитализации.

Как отмечает информационное агентство, здание ТЦ серьезно пострадало. Во время тушения произошло частичное обрушение. Стоит отметить, что из-за сильного задымления в районе места происшествия для входа и выхода пассажиров временно была закрыта станция метро «Площадь Ильича».

К.

"