Posted 7 июля 2011,, 13:36

Published 7 июля 2011,, 13:36

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

В Дагестане убиты два лидера бандподполья

7 июля 2011, 13:36
В Дагестане убиты два лидера бандподполья

Сотрудники российских спецслужб и полиции установили личности боевиков, уничтоженных накануне вечером в ходе перестрелки в Кизлярском районе Дагестана.

Убитыми оказались Магомед Алиев - главарь бандгруппы Кизлярского района, и Хаджибек Ибрагимов - так называемый председатель шариатского суда Кизлярского района. Сообщается, что именно он выносил смертные приговоры местным религиозным деятелям.

Перестрелка между правоохранителями и боевиками произошла в среду около 22:30. Военизированная колонна на дороге в районе села Серебряковка Кизлярского района заметила в соседней лесополосе подозрительных лиц и попыталась остановить их. Однако в ответ бандиты открыли стрельбу из автоматов.

Как передает Первый канал, один военнослужащий внутренних войск погиб на месте, еще один получил ранение. Также попали под обстрел автомобилисты, которые ехали по соседней трассе. Двое гражданских скончались в больнице, еще шестеро были ранены. Их отправили в госпиталь.

В перестрелке силовикам удалось уничтожить двух боевиков. У преступников было обнаружено два автомата и пистолет, который был украден у убитого в прошлом году участкового по Кизлярскому району.

По данным телеканала, убитый главарь бандгруппы Кизлярского района Магомед Алиев поднялся в террористической иерархии после ликвидации прежнего лидера Махача Идрисова. После гибели Идрисова Алиев стал главарем так называемого «северного бандподполья» Дагестана.

А.

"